Что делать, если кредитная организация взыскивает кредит, который не был получен?

Моему мужу позвонили из ООО Е заем и сказали что он якобы в июле взял кредит в размере 6000 руб.Кредит он не брал.Что нам делать.

, Сергей, г. Москва
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Сергей!

Кредит он не брал.Что нам делать.
Сергей

Ничего не делать. Если Вы кредит не брали — то все проблемы у выдавшего кредит. Пусть ООО обращается в суд и взыскивает с должника в судебном порядке. Если это не Вы — беспокоиться не о чем.

Руслан Будзиев
Юрист

Здравствуйте, Сергей!

Соглашусь с коллегой. Дополнительно могу только посоветовать внимательно следить за почтовой корреспонденцией, чтобы не проглядеть поступивший судебный приказ, и соответственно не пропустить срок для подачи возражения.