Достаточно просто не являться за ним?

Добрый день. Заказала препарат ксанакс (алпразолам) по почте, 1 упаковку но тут решила почитать о нем, оказалось что входит в 3 список прекурсоров, у меня могут быть проблемы при его получении на почте? И что делать, если препарат уже отправлен? Достаточно просто не являться за ним?

, Фокси, г. Санкт-Петербург
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте,

В данном случае, с правовой точки зрения могут быть проблемы если получите препарат.  И может быть проведена  доследственная проверка (ст.144-145 УПК РФ), по данному факту совершения  действий и возбуждении уголовного дела.

Таким образом, с юридической точки зрения лучше не ходить.

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ «оказание юр.услуг»).

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!