Как доказать свое право на льготную пенсию педагога?

Я-педагог с 25лет.стажем. При оформлении льготной пенсии в одной из предоставленных справок по запросу ПФ работник ПФ обнаружил ошибку моих личных данных(неверно указано отчество) и заявил что это нужно доказать через суд.Каким образом это в суде доказать? Иначе выбросят 4 года пед. деятельности.Спасибо.

, лариса алфатовна, г. Челябинск
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

уточните пож-та где именно обнаружена ошибка, в каком документе, или еще где? По -сути нужно подавать заявление об установлении фактов, имеющих юридическое значение.

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Лариса Алфатовна!

При оформлении льготной пенсии в одной из предоставленных справок по запросу ПФ работник ПФ обнаружил ошибку моих личных данных(неверно указано отчество)
лариса алфатовна

В таком случае необходимо повторно запросить указанную справку, с указанием в запросе на ошибку в написании ФИО работника в представленной ранее справке.

Каким образом это в суде доказать?
лариса алфатовна

Суд может отказать в принятии подобного заявления.

Статья 265 ГПК РФ. Условия, необходимые для установления фактов, имеющих юридическое значение

Суд устанавливает факты, имеющие юридическое
значение, только при невозможности получения заявителем в ином порядке
надлежащих документов,
удостоверяющих эти факты, или при невозможности
восстановления утраченных документов.