Как действовать в отношении невыплаченных кредитов при отсутствии возможности выплат?

Здравствуйте!

У меня проблема. На данный момент на мне висит 5 кредитов ни по одному из них я не плачу потому как не имею финансовой возможности это делать. Мне интересно можете ли вы мне помочь с данной проблемой, сколько будут стоить ваши услуги и как мы будем взаимодействовать(я нахожусь в городе Челябинске)? Заранее благодарю за ответ.

, Екатерина, г. Челябинск
Юлия Фардеева
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, а как именно вы хотите разрешить эту проблему? Вы же понимаете что в случае длительной просрочки оплаты кредита банки начнут взымать с вас задолженность в судебном порядке, через приставов

Екатерина
Клиент, г. Челябинск

А что вы можете мне предложить? я не знаю что именно в данной ситуации будет для меня лучше.

Актуальным сейчас является Федеральный закон о банкротстве физических лиц, однако срок вступления в силу закона перенесли на 1 октября 2015

В нем предусмотрено, что при рассмотрении дела о банкротстве гражданина применяются реструктуризация долгов гражданина, реализация имущества гражданина, мировое соглашение. Установлен порядок реструктуризации долгов гражданина и реализации его имущества.

Гражданин обязан обратиться в суд с заявлением о признании его банкротом в случае, если удовлетворение требований одного кредитора или нескольких кредиторов приводит к невозможности исполнения гражданином денежных обязательств или обязанности по уплате обязательных платежей в полном объеме перед другими кредиторами и размер таких обязательств и обязанности в совокупности составляет не менее чем 500 тысяч рублей. Также должник вправе подать в суд или арбитражный суд заявление в случае предвидения банкротства при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что он не в состоянии исполнить денежные обязательства в установленный срок.

www.consultant.ru/law/hotdocs/39835.html© КонсультантПлюс, 1992-2015