Праздничные дни

Находился в очередном отпуске в июне, 28 календарных дней и 1 праздничный день. Выхожу на работу в 3 смену с 00-10 до 7-40. График работы 5 рабочих дней - вторник, среда, четверг, пятница, суббота с 00-10 до 7-40. Обязали выйти на работу 30.06.15 - вторник. То есть если бы праздника не было в июне, я бы вышел тоже 30.06.15 на работу! Получается праздничного дня у меня нет. Какого числа я должен был выйти на работу?

, Игорь, г. Москва
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Если Вы в отпуск пошли с 1 июня, тогда Вам выходить на работу 30 июня, согласно статьи 120 ТК РФ:

Продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.

Т.е. 28 календарных дней + 1 праздничный, на работу, согласно Вашего графика, 30.06.

С Уважением, Надежда.