Неоплаченный кредит

я в 2012 году взяла кредит в ОТП банке и не разу его не платила,сейчас они мне позвонили и сказали,что подали на меня в суд.Что мне делать?начать его платить или не надо)там ведь наверно проценты набежали за три года.

, Алевтина, г. Санкт-Петербург
Владимир Гуляев
Юридическая компания "Гуляев и партнеры"

Вы получали повестку из суда? Дата заключения кредитного договора?

С Уважением Владимир Викторович

Анна Антипко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте.

Теперь я не вижу смысла платить до решения суда.

Они вам только звонили? Претензии письменной с их стороны не было?

Алевтина
Клиент, г. Санкт-Петербург

они мне только звонили,суда еще не было и повестку тоже не присылали,я ни где не работаю,какое решение суд может принять?

они мне только звонили, суда еще не было и повестку тоже не присылали, я ни где не работаю, какое решение суд может принять?
Алевтина

Вам нужно реагировать только на судебные повестки, все остальное можете игнорировать.

В суде надо заявлять о пропуске срока исковой давности. Вы платили хоть что-то? И когда последний раз?

Андрей Дьяконов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Алевтина! Если из суда Вы не получили документы о начале разбирательства в отношении Вас или судебный приказ, то никаких выплат в пользу банка или коллекторов я бы в Вашей ситуации оплачивать не рекомендовал. Почему и как решать все же эту проблему с неоплаченным кредитом могу предложить обсудить индивидуально. Надеюсь мой ответ будет Вам полезен, удачного дня

Алексей Ломакин
Юридическая компания "Юридическая фирма "Защита Ваших Прав"", г. Ульяновск

Здравствуйте, Алевтина! Очень странно, что банк решился обратиться к Вам с иском лишь по истечение 3-х лет с момента первого нарушения Вами своих обязательств! Как правило, достаточно 1-2 просрочки и банкиры тут же бегут в суд либо продают долг клиента коллекторским компаниям! Уточните, пожалуйста, банк Вам пишет, все таки, или коллекторы?)