Компания не отправляет оплаченный товар

ДОБРЫЙ ДЕНЬ

Совершил покупку ветрилятора радиального на сайте http://www.bahcivan.ru/ Представляю Вам историю сделки:

- 23.03.2015 г. мной был сделан заказ на приобретение вентилятора двухфазного YB-3M (230В);

- 07.04.2015 г. мной был оплачен счет на поставку вентилятора YB-3M;

- 07.04.2015 г. в ответном письме меня поблагодарили за заказ и обозначили срок поставки вентилятора 18.05.2015 г.,

что уже не вписывается в указанные на официальном русскоязычном сайте сроки поставки оборудования на заказ, составляющие 2-4 недели;

- 18.05.2015 г. в день ожидаемой поставки вентилятора мне написали, что поставка сдвигается на ! 3 недели, до 08.06.2015 г.,

на что я согласился подождать, с условием гарантированной отгрузки вентилятора в мой адрес 08.06.2015 г.;

- 11.06.2015 г. со мной связался представитель завода BAHCIVAN MOTOR и сообщил информацию о том,

что в результате халатности в мой адрес был отправлен вентилятор трехфазный YB-3T (380В). Также уверил в том, что вентилятор будет отгружен из Турции через 10 дней со следующей партией оборудования, т.е. 21.06.2015 г.;

- 24.06.2015 г. в разговоре с представителем BAHCIVAN MOTOR, посредством телефонной связи 8 (800) 555 11 37, я узнал что на 24.06.2015 г. вентилятор моей модели так и не был отправлен, но будет отправлен в течении 2-х недель.

Таким образом, учитывая максимальный срок отправки и время корабля в пути, предположительная дата отгрузки вентилятора в мой адрес составит 24.07.2015.

Итого 3,5 месяца (при учете, что отправка состоится через 2-е недели) от даты оплаты товара, повторюсь, при заявленных сроках поставки от 2 до 4 недель.

Вопрос: могу ли я обратиться с исковым заявлением в суд о возврате уплаченных ранее денежных средств, а также компенсации морального ущерба?

Из документов есть оплаченный счет и переписка со всеми сроками. которые многократно нарушались.

Кроме того возврат денежных средств в досудебном порядке меня не устроит по причине отсутствия возможности приобретения по схожей цене в 28 000,00 рублей аналогичный товар, цена на который, за период постоянного затягивания срока поставки, выросла на 35% и более.

  • invoice-000229
    .pdf
  • invoice-000229
    .pdf
Уточнение от клиента

счет на оплату

, Ирина Кипер, г. Краснодар
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ирина! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

Уточните, покупали как физическое лицо?

Ирина Кипер
Клиент, г. Краснодар

да , как физическое лицо