Удержание НДС с физ.лица

Доброго времени суток!

Подскажите, может ли организация взымать НДС с физ.лица при оплате например услуг по ТО или ремонту?

, Олег, г. Ноябрьск
Юлия Батрульян
Юрист, г. Москва

Если организация является плательщиком НДС, то она начисляет НДС на все оказываемые ею услуги (продаваемые товары и т.д.) независимо от того, кто является покупателем.

К примеру, покупая молоко в супермаркете с площадью свыше 150 кв. м, вы в том числе, платите НДС.