Возврат за авиа билеты

Здравствуйте! Купили билеты через интернет (авиаспецтехнологии) у авиакомпании Ямал, рейс Тюмень-Надым. Вылет 17-08-15. Решили изменить дату вылета и сдали билеты назад, также через интернет. Стоимость одного на период покупки составляла 7100 руб. На следующий день пришло уведомление, что с каждого билета (всего их три) вернётся только 2315 руб. До рейса больше 2-х месяцев, хочется узнать законны ли такие штрафы и что делать, если с подобной "выплатой" не я согласен? Заранее Благодарю!

, Станислав, г. Надым
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Вы имеете право отказаться от предложенной Вам услуги в разумный срок до её указания. Для начала напишите претензию о возврате полной стоимости, опишите ситуацию и потребуйте вернуть полную стоимость билетов. Если откажут или не ответят, то можно обратиться в Роспотребнадзор или суд для принудительного взыскания. Претензия составляется в произвольной форме, — для простоты сошлитесь на Закон «О защите прав потребителей». По вопросу искового могу помочь Вам составить.

Станислав
Клиент, г. Надым

Спасибо, претензию написали, ждём ответа.