Не приняли на работу беременную

Добрый день.

Я беременная.

Пришла устраиваться на работу оператором азс, но мне оказали по причине беременности. Указав что работа в ночные смены. Могут ли мне отказать по данной причине? Если есть возможность у работодателя после приема на работу перевести на 5ти дневную неделю.

, Яна, г. Краснодар
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Яна!

Я беременная. Пришла устраиваться на работу оператором азс, но мне оказали по причине беременности. Указав что работа в ночные смены. Могут ли мне отказать по данной причине? Если есть возможность у работодателя после приема на работу перевести на 5ти дневную неделю.
Яна

Отказ по мотиву беременности незаконен. Берите письменный отказ в приеме на работу у работодателя и обжалуйте его в су в порядке ст.64 ТК РФ.

Желаю удачи!