Вернут ли мне ноутбук

Вернут ли мне ноутбук?

Два года назад бывший сожитель написал мне расписку о том, что продал мне ноутбук за 20000 руб. и деньги получил и претензий не имеет. Фактически он мне его отдал за примерение в суде,чтобы его не посадили за то что он порезал мне сильно руку. И секретарь суда посоветовала мне взять с него такую расписку. Две недели назад бывший сожитель,с которым я уже не проживаю и не веду совместно хозяйство в течение последних двух лет,но он иногда приходит в гости, украл у меня этот ноутбук. Документы на ноутбук при покупке были оформлены на него. Я подала заявление в полицию о краже ноутбука сожителем. Но сожитель не хочет добровольно отдать ноутбук и говорит,что он принадлежит ему. Вернут ли мне ноутбук и что мне делать если не вернут.

, Наталия, г. Красноярск
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Наталия вам нужно к заявлению которую вы написали в милиции прикрепить ксерокопию документов которые подтверждают что ноутбук ваш. На него возведут уголовное дело и вернут ваш ноутбук. вам нужно проследить что бы правоохранительные органы добросовестно исполняли свои обязанности, и не бездействовали если, это случится то вы в праве написать письменную жалобу в прокуратуру. У вас есть все основание чтобы вернуть ноутбук.

С уважением