Примет ли прокуратура такое заявление о невыплате з\п

В прокуратуру ...

По адресу: ...

От: ...

проживающего по адресу: ...

телефон ...

Заявление о невыплате заработной платы

Я, ФИО, в период с «1» ноября 2014 года по «11» января 2015 года, работал менеджером по работе с клиентами в ООО «Строй-инвест», юридический адрес: ...фактический адрес: ...

За период моей трудовой деятельности руководством грубо нарушились мои трудовые права и гарантии.

Это нарушение ООО «Строй-инвест» выразилось в несоблюдении ст.37 Конституции РФ; ст.22 ТК РФ, ст.136 ТК РФ, ст.84.1 ТК РФ.

За весь период работы я не получил заработной платы. При увольнении расчет со мной произведен не был.

На основании изложенного прошу:

1. Провести проверку по настоящей жалобе и при обнаружении нарушений законодательства РФ в деятельности или должностных лиц этой организации – привлечь виновных лиц к административной ответственности;

2. Обязать ООО "Строй-инвест" оплатить мне заработную плату за весь период.

3. Уведомить о результатах рассмотрения настоящей жалобы письменно, по адресу: ...

Приложение:

1. Копия паспорта;

2. Копия трудового договора;

3. Копия трудовой книжки

4. Копия отчета по операциям по карточному счету

«10» апреля 2015года (Кирилов С.И.)

, Кирилл, г. Санкт-Петербург
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Подойдет) Прокуратура принимает все жалобы, кроме анонимных. Но в своей жалобе вы всю суть изложили, копии приложили. Желаю удачи в борьбе)

Только 3 месяца с момента увольнения не пропустите для подачи иска о взыскании зп, подавайте жалобу в прокуратуру и иск

Руслан Олегович Кадыров
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Примет и перешлет в трудовую инспекцию. Взыскивать в Вашу пользу неполученный заработок прокуратура не будет. При этом, согласно ст. 392 ТК РФ, работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении — в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки. Суд же является наиболее эффективным вариантом разрешения подобных споров, обращение в суд позволяет взыскать не только задолженность, но и проценты, а также компенсацию морального вреда. В Вашем случае течение 3-месячного срока на обращение в суд начинается со дня увольнения, т.е. до 11 апреля 2015 года Вы обязаны обратиться в суд хотя бы по почте. С учетом того, что 11 апреля 2015 года является выходным днем — последний срок на обращение в суд будет 13 апреля 2015 г., т.е. следующий рабочий день. Пропустите указанный срок — рискуете вообще не увидеть своих денег никогда. Учтите, что по судебной практике ожидание ответов из прокуратуры и трудовой инспекции, а также от работодателя не расценивается как уважительная причина для пропуска срока на обращение в суд. Такие дела.