Возврат предоплаты

Здравствуйте.Подскажите каким образом и в каой срок можно вернуть предоплату за товар?заказали диван,продавец оформила договор со скидкой.по факту поставки товара на склад нашего города продавец позвонила и сказала оплатить оставшуюся сумму.но уже оказалось что скидку она оформила ошибочно.нас не устраивает сумма товара без скидки.мы хотим от него отказаться и вернуть предоплату.как это лучше сделать?

, Наталья, г. Красноярск
Ольга Анохина
Юрист, г. Красноярск

Наталья, добрый день. Согласно ч. 4 ст. 26.1 Федерального закона «О защите прав потребителей» при дистанционном способе продажи товара потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней. Поэтому вы можете вернуть предоплату в связи с отказом от покупки товара. Кроме того, вы можете отказать от покупки в связи с изменением стоимости приобретаемого товара.