Кто должен делать ремонт в муниципальной квартире?

Здравствуйте! У мужа осталась квартира после родителей, но она не приватизирована! Квартира не в лучшем состоянии и мы бы хотели узнать должны ли нам делать ремонт ЖКХ? Заранее спасибо!

, мария журова, г. Ярославль
Антон Белов
Юридическая компания "Закон и Армия", г. Казань

Обязанность проведения текущего ремонта возлагается на нанимателей.

Ольга Степанова
Юрист

Здравствуйте.

Текущий ремонт осуществляет наниматель (ст.67 ЖК РФ), а капитальный ремонт - наймодатель (ст.65 ЖК РФ), т.ч. смотрите договор соцнайма.