Наш дом идёт под снос, уже пришли письма с расчетом цены, и в предписании сказано, что мы должны оставить

Наш дом идёт под снос,уже пришли письма с расчетом цены ,и в предписании сказано ,что мы должны оставить стеклопакеты, но мы очень много заплатили за все поменяные окна,у кого старые деревянные ,они ни чего не теряют ,,ведь нам всем одинаково посчитали стоимость квартир , ещё у нас в стоимость квартиры не вошёл возврат за кап ремонт за все годы,что теперь нам делать, ведь предложили стоимость квартиры ,на которые можно купить опять старое жилье

, Светлана, г. Братск
Сергей Швец
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Светлана!

что теперь нам делать

Действия, которые можно предпринять:

1. Подайте жалобу в госорганы: Вы можете подать жалобу в местные органы власти, такие как администрация или жилищная инспекция. Они могут провести проверку и обязать организацию справедливо возместить вам стоимость окон.
2. Коллективное обращение: Если вы вместе с другими жильцами дома возмущены компенсационными выплатами, вы можете организовать коллективное обращение в соответствующие органы. Это может усилить ваши требования и привлечь внимание к проблеме.

Дополнительные советы:

  • Напоминайте о том, что стоимость квартиры не учитывает возврат за капитальный ремонт.
  • Укажите, что одинаковая компенсация для всех квартир несправедлива в отношении тех, кто модернизировал свои квартиры.
  • Будьте настойчивы и не бойтесь отстаивать свои права.
  • Рассмотрите возможность привлечения средств массовой информации, если другие усилия не окажутся результативными.

Надеюсь, что моя помощь помогла вам разобраться с данным вопросом.