Продажа дома с зем. Уч

Продаю дом с зем. уч 36 соток. Слышал что оформляются только 20 сот. Кому остаются оставшиеся 16 сот?

, Игорь, с. Алтайское
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Если у Вас зарегистрировано право собственности на земельный участок 36 соток и на жилой дом, то никаких ограничений по продаже у Вас не будет. Продавайте смело. Вы имеете полное право владения, пользования и распоряжения данным земельным участком.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

Игорь
Клиент, с. Алтайское

У меня оформлены все 36 соток. Моим покупателям по новому закону земельники отмерят только 20 соток как я могу поступить с остальными сотками. Продаю за материнский капитал. Остальные 16 соток перейдут покупателям, государству или останутся моими?

Зачем Вашим Покупателям еще раз мерить участок? Если у Вас зарегистрировано право собственности, то ничего делать не надо. По договору купли-продажи, Вы продаете им свои 36 соток (если конечно согласны). Ограничение касается только вновь образованных земельных участков.