Могу ли я каким то образом, снять машину с учёта?

Здравствуйте. Продал машину знакомому, а договор купли продажи не оформили и он не на связи. У меня на руках остался птс и всё. Могу ли я каким то образом, снять машину с учёта?!

, Артём, г. Хабаровск
Светлана Афанасьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте! Как прежний владелец вы имеете право на подачу заявления в ГИБДД о прекращении учета транспортного средства, так как Покупатель не выполнил обязанность поставить на учёт транспортное средство в течении 10 дней с момента приобретения.
С этой целью вы можете обратиться в ГИБДД через электронный портал Госуслуги.