Лимит по каско

Здравствуйте.Имею ли я право потребовать от страховой компании ремонт автомобиля , который составляет выше установленного лимита страховой компании.

, Елена, г. Москва
Антонина Булгакова
Юрист, г. Калуга

Елена, со страховой Вы вправе потребовать возмещение только в пределах лимита суммы. Все остальные расходы (сверх лимита) подтвержденные официально взыскиваются с виновника ДТП.

Елена
Клиент, г. Москва

Я обратилась по каско в свою компанию, а у виновника только Осаго.Могу ли я через суд взыскать с виновника остальную сумму?

Вы обращаетесь по КАСКО в свою страховую компанию и, по хорошему они обязаны возместить Вам полную стоимость ремонта, либо дать мотивированный отказ на урезанную сумму. Очень важным моментом является сам полис каско, на каких условиях Вы его заключали. так что для начала обращайтесь в страховую.