Девушка сдавала задом и ударила мою машину

девушка на парковке, когда сдавала задом ударила мою машину и скрылась, при этом есть свидетель, который видел всю картину, дело в том, что после этого я уехал с того места, поскольку нужна была машина, вопрос в том, будет ли мне грозить что либо за то, что я уехал с места ДТП?

, Андрей, г. Калуга
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Андрей!

В соответствии со ст. 12.27 КоАП:

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

www.consultant.ru/popular/koap/13_13.html#p4589
© КонсультантПлюс, 1992-2015

С Уважением, Надежда.

Александр Романов
Адвокат, г. Москва

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.Не заявляйте о дтп и тогда вам ничего не будет, однако ремонт придется делать за свой счет.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Нет, ВЫ не знали что это было ДТП, поэтому действовали неумышленно. Потом к Вам подошел сосед и все рассказал. Такая Ваша позиция