Оплата медицинской комиссии

Добрый день, для привлечения сотрудников к служебному автотранспорту необходимо пройти медицинскую комиссию (нарколог, психиатр) за свой счет. Компания по ТК РФ обязана оплатить данный вид расхода т.к. это в интересах компании. Начальник охраны труда отказывается оплачивать данный вид расхода, ссылаясь на то что данный вид медицинского осмотра не входит в "Охрану труда". так ли это? Подскажите пожалуйста.

, Елена, г. Пермь
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

на этот счет -есть прямое указание в
законе о безопасности дорожного движения -ст.23.п.5. Обязательные медицинские
осмотры, указанные в пункте 3 настоящей статьи, проводятся за счет средств работодателя.

Система ГАРАНТ: base.garant.ru/10105643/4/#block_400#ixzz3SHBF6iqA

возможно он имеет в виду это-есть оговорка для кандидатов водители-Обязательное медицинское освидетельствование проводится за счет средств водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств).
Система ГАРАНТ: base.garant.ru/10105643/4/#block_400#ixzz3SHF2bsUv

Елена
Клиент, г. Пермь

Компания не отказывается оплачивать медицинские справки, дело в том, что не можем разобраться через чей центр ответственности будет проходить оплата. Я считаю, что оплатить должны через чентр ответствености" Бюро охраны труда", т.к. все медицинские комиссии оплачивают именно они. А данный вид медицинской комиссии почему то отказываются.Вот меня интересует именно вопрос: относиться ли данный вид мед осмотра к "Охране труда"