Могут описать имущ.сотрудники банка

Здравствуйте, прошло около трёх лет как я не плачу долг про кредиту,они в суд не подают,а пугают письмами, в последнем говорится о том,что придёт человек осматривать и потом описывать и реализовывать имущество, я нахожусь в декрете и мои доходы 2500 в месяц,проживают в коммун.квартире с малолетним ребёнком,другого жилья нет.что они смогут сделать?спасибо

, Мария, г. Великий Новгород
Вячеслав Дмитриев
Юрист

Никакой сотрудник банка не может описывать и реализовывать ваше имущество.

Это могут делать только судебные приставы на основании решения суда.

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Описывать и реализовать имущество могут только судебные приставы, после вынесения решения суда.

Единственное жилье никто отнимать не будет.

Сергей Александрович Стрелков
Адвокат

Банк описать ваше имущество не может, у него нет таких полномочий, могут описать имущество только судебные приставы по решению суда.