Оскорбление на рабочем месте

Во время беседы с работником по поводу его должностных обязанностей (которые он не выполняет),в спокойной форме, работник начинает кричать и оскорблять. Могу ли я как руководитель написать заявление и какую ответственность может понести работник

а могу ли я потребовать моральный ущерб

, Ольга, г. Краснодар
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Да, пишите заявление в прокуратуру

Статья 5.61. Оскорбление
(введена Федеральным законом от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.