Взыскание убытков

у должника ничего нет. За длительное неисполнение решения суда подаю иск о возмещении убытков. Могу ли я вместе с убытками требовать еще чего нибудь (ежемес.штраф за неисполнение решения суда например), Убытки превышают проценты по ст.395

, Ирина Озерова, г. Калининград
Александр Шин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ирина.

В практике арбитражных судов нет нет да и получается взыскать так называемый «астрент» — штраф за неисполнение судебного решения, для этого в АПК есть ст.332. К сожалению, астрент в гражданском процессе не предусмотрен.

С уважением, Александр.