Трудовой спор коллектива магазина 'Семья'с работодателями

Здравствуйте! Коллектив магазина ''Семья'' уволили без всякого предупреждения. Была фирма ''Призма'', говорят, что теперь ''Оптима'', что трудовое соглашение будет ежемесячным, без оплаты отпусков. Налоги и пенсионные не перечислялись. Куда можно обратиться?

, Надежда, г. Пикалево
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Здравствуйте!

В соответствии со статьей 58 тк рф

Запрещается заключение срочных трудовых договоров в целях уклонения от предоставления прав и гарантий, предусмотренных для работников, с которыми заключается трудовой договор на неопределенный срок.

Вы можете обратиться в инспекцию труда либо прокуратуру.

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Надежда!

Вам необходимо обратиться в трудовую инспекцию с жалобой на действия работодателя. Жалоба пишется в свободной форме. Излагайте ситуацию в хронологическом порядке и отправляйте.

Желаю удачи!