Тсж срок полномочий председателя и правления

закончился срок полномочий правления ТСЖ. на собраниях и заочном голосовании не набирается кворум. Как быть с председателем, вернее его полномочиями? продляются до избрания нового или что???

, Светлана, г. Москва
Евгений Юнкин
Юрист

Здравствуйте. Начните решать данный вопрос исходя из положений своего устава. Если данная ситуация не прописана в уставе ТСЖ, то по факту, действующий председатель будет исполнять свои обязанности до избрания своего преемника. В данном случае, главное — правильно оформить протоколы общих собраний собственников, где четко прописан в повестке дня вопрос об избрании нового председателя, а также обстоятельства непринятия решения об избрании нового председателя.