Абонемент в фитнес клуб

Добрый вечер. Рассказываю ситуацию. Хожу в спортивный клуб по абонементу. Заболела, заморозила его. Заново разморозила, сходила ещё на одно занятие и снова заболела. Хотела заморозить опять, но мне говорят, что нельзя так часто замораживать. Никакие документы не подписывала, об этом узнаю только сейчас. Остаётся 5 занятий, которые мне предлагают выходить до 5 января. Я не смогу этого сделать. Как быть?

, Кристина, г. Ангарск
Юлия Сицкова
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте, Кристина!

В соответствии со ст. 32 Закона о Защите прав потребителей у Вас есть право отказаться от договора оказания услуг, но при этом Вы должны компенсировать исполнителю фактически понесенные по договору расходы. Вопрос о «заморозках»  решается в соответствии с условиями договора с фитнесс-клубом, а также на усмотрение сторон.

Кристина
Клиент, г. Ангарск

Спасибо за ответ! А если никакого договора не было?

Если не было письменного договора, скорее всего была публичная оферта, адресованная кругу лиц, желающим приобрести услуги фитнес клуба (выкупить абонемент). Условия Договора считаются принятыми клиентом, если клиент купил абонемент в фитнес клуб.

С условиями такого договора Вы можете ознакомиться в самом фитнес клубе, такой договор у них должен иметься в письменном виде.