Задолженность по кредиту

Здравствуйте, у меня есть судебный приказ о взыскании задолженности по кредиту от 20.07.2012г., дело передано судебным приставам, я плачу ежемесячно без просрочки небольшими суммами, т.к. стабильного заработка нет. Судебные приставы ко мне претензий не имеют, банк тоже не беспокоит. недавно начали звонить с коллекторы и говорят, что банк передал им мой долг и я теперь должна платить им. никаких документов подтверждающих передачу долга у меня нет. Что мне делать, кому платить и платить ли вообще? к кому обращаться? Ольга

, Ольга, с. Черниговка
Виктория Завгородняя
Юрист, г. Москва

Добрый день. Платите как платили и напишите заявление в полицию по факту звонков коллекторов. Ваше дело находится в стадии исполнительного производства, поэтому Банк не мог передать Ваш долг таким образом коллекторам.

Дмитрий Озимков
Юрист, г. Сегежа

Добрый день. По данному факту есть решение суда, возбуждено исполнительное производство. Погашайте  задолженность через судебных приставов, в рамках исполнительного производства. Дополнительно (если подтвердиться что банк передал Ваш долг коллекторам) Вы можете написать жалобу на действия банка в Роспотребнадзор.