Якобы я зацепил машину

Здравсвуйте. Я,Сергей,ставил,как обычно вечером,машину на стоянке задним ходом. Когда поставил,выйдя из машины,заметил,что у соседней машины поцарапано кем-то,пока меня не было,крыло. Я осмотрел свою машину-у меня всё чисто,ни царапины. Сказал охране,пошли мы посмотреть,охранник сказал:хорошо,я по смене передам. Утром,в часов 8-8.30,мне звонит хозяин поцарапанной машины и говорит мне,что это я его машину зацепил,поркавался,начал звать меня на стоянку. Я,конечно,с работы уйти не смог,меня не отпустили,он попугал,но,я так по думал,отстал. Вечером,в начале 5-го,опять звонит и говорит,что вызвал гаи и я должен срочно прийти на стоянку. Отпросился с работы за свой счёт и пришол на стоянку. Там уже меня ждали: инспектор гаи,хозяин машины с женой,завхоз,очевидец-видел,что я здавал задним ходом. Объявляют мне,что я виновен,что это его машину зацепил. Я говорю,что это не я,но ини мне не верят. Инспектор начал меня заверять,что мне ничего не будет,если я соглашусь,что это я сделал-хозяин цепанутой машины получит по моей страховке деньги на ремонт,с меня ни кто,ни каких процентов в осаго не возьмёт. Я в какой-то момент поверил,через минут 40 этой беседы,и согласился,но сказал:если с меня осаго будет брать процент за это крыло,то я скажу,что меня всей толпой заставили подписать. А потом,когда мы все расошлись,подумал,а правильно ли я сделал,согласился в том,чего не делал. Подскаж те,пожалуйста,высчитает с меня осаго проценты,уплаченные ему на ремонт крыла или инспектор прав,или я повёлся на уговоря себе в убыток. Рассудите,кто прав,а кто нет и,что мне будет,если моё осаго решит,что я виновен,поверят мне в страховке или нет,если не поверят,то как говорят:на сколько денег я попал? Страховка-обычная осаго,раз в год. Спасибо,ответьте,пожалуйста.

, Сергей, г. Тверь
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, поступили Вы крайне неосмотрительно, по крайней мере при желании Вам легко можно вменить оставление места ДТП — это лишение.

Если всё пройдет слегка честно то Вы можете отделаться только небольшим повышением ОСАГО на след год, как худший вариант оставление места ДТП и предложение потерять документы за наличные (зависит от степени жадности).

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Если не виноваты, признаваться не надо, никогда, не при каких обстоятельствах.

ОСАГО для Вас будет дороже, по причине снятия коэффициента за безаварийную езду.

Успехов.