Как доказать северный стаж

Здравствуйте! помогите, пожалуйста! муж работал по договору аренды ТС. фирма зарегистрирована в Московской области, а работа протекала в РКС Республика Коми, г. Усинск, в договоре это прописано. сегодня получил выписку из ПФР. отчетность они по нему сдавали не за весь период, а за то время что сдана отчетность не указано условие РКС. как ему теперь его северный стаж доказать и подтвердить?

, Ольга, г. Усинск
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравсвтуйте!

Ну наверное необходимо разобраться в первую очередь с отчислениями в ПФР, если работодатель сам этого делать не хочет то нужно в судебном порядке его обязать сделать это. Кроме того место работы как вы сказали указано в самом трудовом договоре. это и является непосредственным подтверждением того что муж работал в РКС

С уважением Александр

Ольга
Клиент, г. Усинск

т.е. устраиваясь на новую работу в том же городе в РКС, он несет с собой трудовую книжку, в которых есть записи с указанием ркс на предыдущих местах работы и договор с последнего места работы, где так же указан РКС, и ему на новом месте считают северную надбавку с учетом периода работы по этому договору, по которому возник вопрос?