Интерент магазин

Доброе утро, может я и выбрал неправильно тему вопроса, но все же, прошу вас помочь мне в составлении требования к магазину о продаже товара по указанной цене, заранее спасибо.

Уточнение от клиента

Спасибо за единственный ответ и то в качестве вопроса, в итоге сам разобрался как написать требование и в исходе дела.

Без ценника нет желающих видимо помочь человеку.

, Алексей, г. Тобольск
Виктор Богаченков
Юрист, г. Калининград

Алексей.добрый вечер! Уточните вопрос, что Вы хотите потребовать от магазина?  Уменьшения стоимости товара?

Алексей
Клиент, г. Тобольск

Доброе утро, в интернет магазине бытовой техники "DOMO" я искал телевизор и увидел о наличии нескольких товаров по 10 рублей, тут же совершил 3 заказа, прошло 2 недели, никто не позвонил, я позвонил сам на телефон указанный в интернет магазине и мне ответили что заказ анулирован сначала из за того что товар закончился, потом что цена была ошибочна(аудиозапись есть). В итоге я позвонил в Роспотреб надзор, так как филиал интернет магазина есть в нашем городе и мне посоветовали написать требование и обратиться за отказом в филиал магазина, а после составлять исковое заявление в суд.

Я и хотел попросить у вас помощи и консультации по данному вопросу, есть ли шанс выиграть дело?

Алексей доброе утро! По закону «О  защите прав потребителей» Вы имеете право на достоверную информацию. Из ответа магазина, который получили Вы следует, что магазин предоставил Вам не достоверную информацию. Вы вправе за нарушение вашего права предъявить магазину убытки ( если возникли) и моральный ущерб в денежном выражении. Поскольку из ответа магазина видно явное нарушение ( магазин признал, что допустил ошибку), то ваше дело выигрышное. Но возможно, судебные издержки ( в т.ч. потраченное время) превысят денежную сумму, которую Вы выиграете в суде.

Удачи!  С уважением, Виктор Богаченков.