Мошенничество в интернет-магазине

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, что делать!

Необходимо было продлить лицензию антивируса Касперского.Оплатил заказ в размере 900 рублей через интернет-магазин Softkey.ru (квитанция об оплате сохранена).На мою электронную почту магазин прислал ключ активации, который оказался поддельным и через сайт Касперского не проходит. Как вернуть деньги? Можно ли что-то доказать? Вся переписка со службой поддержки Касперского и Softkey сохранена.

, Михаил, г. Благовещенск
Евгений Совков
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Михаил!

Доказать-то можно, но… сложно.  Сам факт передачи денег доказать можно (квитанция, допустим, платеж через Webmoney и.т.д.), а вот недействительность ключа активации доказать невозможно (сто причин «технари» найдут: не правильно вводили, версия не та, старый ключ без пробелов введен и.т.д.). В общем, нужна  экспертиза с привлечением специалистов и за свой счет придется ее делать. Поэтому что-то конкретно Вам посоветовать я не могу. Есть такое подразделение «К» при МВД г.Москвы, попробуйте  написать заявление туда, может разберутся. Попробуйте написать  претензию руководителю Softkey. Может поможет.

Всего доброго!