Расторжение кредитного договора на приобретение парогенератора Квазар

В 12 часов ночи после демонстрации парогенератора

квазар оформила кредит,как расторгнуть кредитный договор

, лариса, с. Тугур
Кирилл Назаров
Юрист, г. Ижевск

В 12 часов ночи после демонстрации парогенератора квазар оформила кредит, как расторгнуть кредитный договор

лариса

Приветствую Вас. Тут наверное даже вопрос не в том, как расторгнуть кредитный договор, а как расторгнуть договор купли-продажи. Кредитный договор можно расторгнуть в одностороннем порядке только в случае, если Вы погасите сумму кредита, которую взяли на покупку парогенератора. Что касается самого парогенератора, то можно попробовать расторгнуть договор купли-продажи с последующим возвратом суммы, уплаченной за парогенератор. Но для этого нужны основания. Либо недостатки парогенератора, либо непредоставление продавцом правильной и полной информации о нем.

Товар надлежащего качества вернуть невозможно, только если обменять на другой по цвету, и.т.д. Нужно искать причину, почему Вы хотите расторгнуть договор? Что Вас в нем не устраивает?