Считается ли этот договор легитимным?

Добрый день! Заключили договор как физ лицо с физ лицом на приобретение дорогостоящего оборудования. Заплатили предоплату наличными средствами 30%. Дали расписку о получении средств. Считается ли этот договор легитимным?

, Татьяна Иванова, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна!

Да, такой договор между физическими лицами может быть заключен в простой письменной форме.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».