Кредитная задолженность

Здравствуйте!с парнем хотим зарегистрировать брак. Но у него задолжности по кредитам в 3 банках. На мое имя записаны квартира и земельный участок с домом в частном секторе. Вопрос: коллеторы или судебные приставы могут изъять мое имущество после заключения брака?н его ничего не щаписано

, Соелма, г. Улан-Удэ
Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Соелма. Имущество, приобретённое Вами до заключения брака, после вступления в брак остаётся только в Вашей собственности — на него не распространяется режим общей совместной собственности (оно не становится общим имуществом) супругов. Соответственно, взыскание по долгам Вашего будущего супруга на указанное имущество не может быть обращено, и ни коллекторы, ни судебные приставы по закону не смогут его изъять.