8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Купил и продал автомобиль, позже выяснилось что авто в розыске

Здравствуйте, купил б/у машину у перекупщика, поставил на учет (стал вторым владельцем по ПТС), поездил месяц и продал, спустя 2-3 дня после продажи звонит женщина (первый владелец авто по ПТС) и заявляет что сдала машину в салон, а они продали машину (мне) и деньги ей не вернули, при этом каких либо документов на то что перекупщик (авто салон) принял у нее машину у нее нет. Сейчас есть заявление в полиции и обэп (как я понял машина в розыске) соответственно у меня два вопроса: 1)какие могут быть у меня проблемы?? 2) как быть с третьим владельцем ведь машину у него заберут?? 

, Александр, г. Москва
Дмитрий Крейнес
Дмитрий Крейнес
Адвокат, г. Москва

Александр, добрый день. 

1)У Вас проблем не будет, максимум что Вам грозит, это неудобства, а именно — вызов к следователю на допрос, вызов в суд в качестве третьего лица (сходите максимум один раз, больше не требуется).

У следователя Вам надо будет представить доказательства, что Вы не могли быть в сговоре с сотрудниками автосалона и не знали о том, что автомобиль продают без ведома собственника.

2) Не факт, что автомобиль у третьего владельца. Есть определенные требования при истребовании имущества у добросовестного приобретателя. Автомобиль могут забрать, если первый собственник докажет, что машина выбыла из ее владения помимо ее воли. Не всегда суды удовлетворяют такие требования.

Ответчиком в гражданском иске, который будет заявлен в рамках уголовного дела будет сотрудник (и) автосалона, совершившие мошенничество и с этого человека или людей будет взыскана стоимость машины в пользу пострадавшей женщины. 

1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, г. Москва

"У следователя Вам надо будет представить доказательства" что под этим подразумевается? пример какой нибудь если можно

Например, договор купли-продажи между Вами и автосалоном, в котором отсутствуют положения о том, что его должен подписывать первоначальный владелец машины, факт передачи Вам полного комплекта ключей и документов от автомобиля, уплата реальной, а не заниженной стоимости машины. Факт отсутствия родственных или дружеских отношений с сотрудниками автосалона также будет в Вашу пользу

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Подскажите, пожалуйста, если я отказалась от исковых требований и на сайте суда написано, что дело сдано в
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, если я отказалась от исковых требований и на сайте суда написано, что дело сдано в канцелярию, могу ли я попросить работника канцелярии, чтобы мое исковое заявление прислали обратно по почте России?
, вопрос №4096301, Элина, г. Санкт-Петербург
Взыскание задолженности
Как это насчитывается, и может ли быть связано что должник находился и находится возможно на сво?
Добрый вечер, не получала алименты более года, сейчас пошли выплаты, и дело я возобновила. Но сумму приставы посчитали очень мизерную менее 2тысяч в месяц. До этого получала больше. Как это насчитывается, и может ли быть связано что должник находился и находится возможно на сво? Спасибо если ответите.
, вопрос №4095925, Елена, г. Ярославль
Гражданское право
Сын просит паспортные данные и данные настоящей регистрации.Глворит, что это нужно для анкеты по устройству
Сын просит паспортные данные и данные настоящей регистрации.Глворит,что это нужно для анкеты по устройству на работу.Сомневпюсь,что такое условие есть.Проьлемленно ли для меня дать свои данные.Спасибо.
, вопрос №4095182, Виталий, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Здравствуйте такая ситуация, был должен долг в МКК ДЕНЬГА, ОНИ долг продали в ООО ПКО ЮНОНА, в ООО ПКО ЮНОНА долг оплачен, но ФССП арестовывает счёт и списывают повторно сумму долга, что мне делать?
Здравствуйте такая ситуация, был должен долг в МКК ДЕНЬГА , ОНИ долг продали в ООО ПКО ЮНОНА , в ООО ПКО ЮНОНА долг оплачен , но ФССП арестовывает счёт и списывают повторно сумму долга , что мне делать ? В суд я уже писал , мне отказали так как апоеряны дни
, вопрос №4095023, Дмитрий, г. Владивосток
Исполнительное производство
У меня задолженность по элементам я роботою официально и выплачиваю элементы на мене числиться авто они у
У меня задолженность по элементам я роботою официально и выплачиваю элементы на мене числиться авто они у меня ее арестовали и оставили пользоваться вот пришло постановление на гос услуги что ее будут оценивать дак что значит ее у меня заберут?
, вопрос №4094548, Владислав, г. Ангарск
Дата обновления страницы 20.09.2014