Как это насчитывается, и может ли быть связано что должник находился и находится возможно на сво?

Добрый вечер, не получала алименты более года, сейчас пошли выплаты, и дело я возобновила. Но сумму приставы посчитали очень мизерную менее 2тысяч в месяц. До этого получала больше. Как это насчитывается, и может ли быть связано что должник находился и находится возможно на сво? Спасибо если ответите.

, Елена, г. Ярославль
Алексей Колегов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Елена, здравствуйте!

не получала алименты более года, сейчас пошли выплаты, и дело я возобновила. Но сумму приставы посчитали очень мизерную менее 2тысяч в месяц. До этого получала больше. Как это насчитывается, и может ли быть связано что должник находился и находится возможно на сво? Спасибо если ответите.

Я бы рекомендовал Вам:

1.Записаться на прием к приставу, с целью уточнения по какой причине выплаты маленькие, а также  местонахождение должника. В случае, если должник находится на СВО, то как правило пристав владеет этой информацией.

2. Составить и подать  заявление на перерасчет приставу.

С уважением, Алексей Николаевич Колегов