Обязан ли я платить алименты?

Подскажите пожалуйста.

Если ребёнок учится в колледже на 4-ом курсе (19 лет трудоспособный) обязан ли я платить алименты?

Спасибо.

, Василий, г. Волгоград
Юлия Викторовна Золотовая
Юридическая компания "ООО "Эксперт"", г. Москва

Нет, не обязаны по закону, только если сами захотите...

Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, алименты Вы ему платить не обязаны, его право на получение от Вас содержания прекратилось с достижением им совершеннолетия, то есть 18 летнего возраста. Тот факт, что он обучается в колледже не является основанием для взыскивания с Вас алиментов

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

нет,

алименты выплачиваются  до достижения ребенком 18-летнего возраста

с уважением,

Елена