Взыскание заолженности

За второе полугодие 2011г. бывший муж перечислял на ребенка алименты раз в три месяца по 1500р. Сейчас выясняется из справки налоговой инспекции, что во второй половине 2011г. он не имел ни каких доходов, следовательно не работал. А в почтовых переводах за этот период указывал, что является частным предпринимателем , и платит от доходов своего ИП. Должен ли пристав вынести постановление о пересчете алиментов( исходя из расчета алиментов от средней з/платы по России) за этот период и взыскать задолженность ?

, Геля, г. Нижний Новгород
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, если Ваш бывший муж действительно являлся ИП то пристав не может так сделать, если же не был ИП и не имел места работы то обязан сделать расчет исходя из средней заработанной платы по РФ

Геля
Клиент, г. Нижний Новгород

Спасибо. В справке из налоговой инспекции за этот период нет перечислений по налогам (так же не указан доход) и место работы за этот период тоже не указано. Это может являться доказательством, что он нигде не работал? Все-таки частный предприниматель должен перечислять налоги и если ИП не закрыто, то в справке должны отображаться доходы и место работы ИП.