Бракованый товар

здраствуйте я купил в магазине эльдорада комплект спутникого телевидение триколор сибирь в янворе 13года в братске и привез его домой в нижнеилимский район.а устоновил его в марте и окозалось что нет звука.я поехал на машине в магозин который находиться за 300 километров не ближней свет.и потребывал обмена мне отказали и сказали что в течении 15дней если я приехал со дня покупки то тогда могли обменять.а так только взять в ремонт по горантии могут.я им говорю зачем мне ремонт если вы продали мне с заводским браком оборудование они только плечами жмут.я потратил 1500тр на бензин туда и теперь забирать надо будит ехать 1500тр .как их можно накозоть и в праве я всетаки обменять?я им предостовлял договор что подключал в марте.

, андрей козякаев,
Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

оборудование для спутникового телевидения отнесено к технически сложным товарам. Согласно ст.18 закона о защите прав потребителей вернуть/обменять такой товар даже бракованным можно только в течение 15 дней с момента покупки. На данный момент у Вас есть возможность отдать товар в гарантийный ремонт. Если недостаток устранен не будет см. ч.1 ст.18 вышеуказанного закона.