Как выписать человека со своей собственности

после развода и раздела имущества я получила квартиру по определению суда..после получения док-в на собственность в паспортном столе узнала что мой бывший муж(бывший собственник квартиры) после вступления определения суда в силу прописал свою новую жену и дочь(1 г) в мою квартиру..как я могу их выписать??и могу ли я подать на бывшего в суд за  мошенечество ?спасибо

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Алексей Евсеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья.

Признаков мошеннических действий в деяниях вашего бывшего мужа, судя по вашей информации, не усматривается.

Но если вы являетесь единоличным собственником всей квартиры, то можете в судебном порядке выселить вашего БМ как бывшего члена вашей семьи. Соответственно и всю его семью тоже.

Если вам понадобится составить исковые документы по вашему делу — обращайтесь ко мне в чат.

Удачи вам.