Нужно ли мне идти для ознакомления с инвентаризационными документами

нужно ли мне идти для ознакомления с инвентаризационными документами, если я была на больничном и уволена тем же числом по собственному желанию.и на инвентаризаций не присутствовали материально-отственные лица.а управляюшая не знала вообще о том что будет в этот день инвентаризация???

, Дарья ЛУКОШКИНА, г. Волгоград
Андрей Фролов
Юрист

Здравствуйте! После увольнения, трудовой договор считается расторгнутым. Увольнение влечет возникновение только прав бывшего работника и обязанностей  работодателя, связанных с увольнением. Обязанности, вытекающие из трудовой функции прекращаются в день увольнения, поэтому у Вас нет обязанности участвовать в ознакомлении с результатами инвентаризации.