8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли банк зайти в мою квартиру и арестовать имущество

Взяла кредит в банке 50 000, платила год, не выплатила, полгода уже не плачу, банк прислал письмо что может без моего ведома зайти в квартиру и арестовать имущество, что делать в данной ситуации. От кредита не отказываюсь, просто была сложная денежная ситуация

, Марина, г. Самара
Ольга Баранова
Ольга Баранова
Юрист, г. Москва

Марина, добрый день. В Вашей ситуации можно порекомендовать обратиться в банк с письмом, в котором описать причину неоплаты, попросить изменить график (и, возможно, сумму платежей), указав, что собираетесь платить. 

Сам банк без Вашего ведома не имеет права «зайти в квартиру и арестовать имущество». Такие действия может производить только судебный пристав на основании исполнительного листа (документ, который выдается для исполнения решения суда, вступившего в законную силу). 

0
0
0
0
Дмитрий Харунов
Дмитрий Харунов
Юридическая компания "Ad acta", г. Челябинск

Добрый день!

Вход в квартиру и арест имущества без согласия должника осуществляется либо сотрудником полиции на основании соответствующего постановления прокурора либо судебным приставом на основании решения/постановления суда.

Самовольно работники банка не могут входить в квартиру и производить арест.

0
0
0
0
Алексей Евсеев
Алексей Евсеев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Марина.

если вы ничего не перепутали с текстом письма из банка, то рекомендую написать жалобу на банк в ЦБ РФ и приложить копию этой писульки. Думаю, что эффект будет обязательно.

Удачи вам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Если мы из нее выпишемся и пропишемся в квартире мужа, могут ли приставы пытаться забрать мою квартиру в честь уплаты долга?
На меня заведено исполнительное производство. У меня в собственности есть квартира. В ней прописана я и мой ребёнок. Если мы из нее выпишемся и пропишемся в квартире мужа, могут ли приставы пытаться забрать мою квартиру в честь уплаты долга? Иного имущества у меня в собственности нет.
, вопрос №4098794, Кристина, г. Подольск
Земельное право
Моя квартира в собственности и не сильно пострадала, кроме веранды и крыши все целое.Администрация дом восстанавливать не хочет
Здравствуйте. Скажите пожалуйста как действовать в такой ситуации . Сгорел четырех квартирный дом из которых две квартиры муниципальные , а две в собственности. Моя квартира в собственности и не сильно пострадала, кроме веранды и крыши все целое .Администрация дом восстанавливать не хочет . Замену собственникам тоже не могут дать . Дом хотят признать не пригодным для жилья . И снести . Я не хочу терять квситуацииартиру и ждать когда кто-нибудь через сто лет выделит жильё . Что можно сделать в такой ?
, вопрос №4098535, Ирина, г. Владивосток
Защита прав потребителей
Могу ли я зайти в продуктовый магазин с английским кокером спаниелем?
Могу ли я зайти в продуктовый магазин с английским кокером спаниелем?
, вопрос №4097093, Елена Валерьевна, г. Краснодар
Исполнительное производство
Здравствуйте могут ли судебные приставы арестовать имущество если задолженность 800.000 по алиментам
Здравствуйте могут ли судебные приставы арестовать имущество если задолженность 800.000 по алиментам
, вопрос №4096875, Дмитрий, г. Москва
Недвижимость
Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
Добрый день! Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
, вопрос №4096677, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 22.07.2014