Соседи открывают домофон экстренным службам

вопрос такого плана. У меня не установлен домофон, не видела в нем смысла. На днях пришлось вызвать скорую и терапевта на дом. Днем дома только пенсионеры, номер квартиры которых я указала звонить. К удивлению они не хотели пускать экстренные службы. Поставить домофон у меня нет возможности, я одинокая мама и сижу дома с малышом. Посоветуйте как поступить. Стоит ли писать в прокуратуру, чтоб Цифрал обеспечивал мне экстренные службы, согласно закона.

, Анастасия, г. Архангельск
Андрей Тихонов
Юрист, г. Кострома

По логике  вещей, домофон устанавливается при согласии всех собственников жилых помещений.Создание условий не позволяющих пользоваться общим имуществом неправомерно.В данном случае нужно жаловаться не в прокуратуру, а в жилищную инспекцию.

Да, еще по этому вопросу обратитесь в управляющую компанию.