Сейчас не можем оформить собственность в МФЦ они говорят, что в электронной системе закрытие кредита не числиться, что делать?

2013г.Брали кредит под залог дачи, мы его выплатили 2017г.но справку о закрытии кредита не взяли и документы не сохранились. Сейчас не можем оформить собственность в МФЦ они говорят ,что в электронной системе закрытие кредита не числиться, что делать?

, Рустам, г. Москва
Малика Чотчаева
Адвокат, г. Черкесск

Здравствуйте, Рустам!

Вам нужно обратиться в банк, выдавший кредит, с заявлением о выдаче справки об отсутствии задолженности. На основании ст. 408 ГК РФ банк обязан выдать такую справку. Затем предоставьте её в МФЦ для снятия обременения с недвижимости. Если банк не существует — обратитесь в архив или Центробанк.

Таким образом, только получив справку или выписку из банка, вы сможете оформить дачу в собственность через МФЦ.

Дмитрий Сидор
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Рустам!

Вам нужно обратиться к кредитору и получить справку об исполнении обязательств, кроме того совместно обратиться в МФЦ для прекращения записи об ипотеке.

Дмитрий Турчин
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Вам остается только обратиться с письменным заявлением в банк с требованием снятия залоговой записи, а также справки об отсутствии задолженности!

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

_

Если Вам понравился ответ, то можете оставить отзыв!

Это даст мне мотивацию дальше отвечать на бесплатные вопросы!

Рустам
Клиент, г. Москва
Спасибо большое, но банк уже не существует с 2017г.

Значит банк, скорее всего, находится в ведении ГК «АСВ»!

Зайдите на их сайт и уточните информацию про банк.