Сейчас не можем оформить собственность в МФЦ они говорят, что в электронной системе закрытие кредита не числиться, что делать?
2013г.Брали кредит под залог дачи, мы его выплатили 2017г.но справку о закрытии кредита не взяли и документы не сохранились. Сейчас не можем оформить собственность в МФЦ они говорят ,что в электронной системе закрытие кредита не числиться, что делать?
Здравствуйте, Рустам!
Вам нужно обратиться в банк, выдавший кредит, с заявлением о выдаче справки об отсутствии задолженности. На основании ст. 408 ГК РФ банк обязан выдать такую справку. Затем предоставьте её в МФЦ для снятия обременения с недвижимости. Если банк не существует — обратитесь в архив или Центробанк.
Таким образом, только получив справку или выписку из банка, вы сможете оформить дачу в собственность через МФЦ.
Здравствуйте, Рустам!
Вам нужно обратиться к кредитору и получить справку об исполнении обязательств, кроме того совместно обратиться в МФЦ для прекращения записи об ипотеке.
Добрый день!
Вам остается только обратиться с письменным заявлением в банк с требованием снятия залоговой записи, а также справки об отсутствии задолженности!
Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
_
Если Вам понравился ответ, то можете оставить отзыв!
Это даст мне мотивацию дальше отвечать на бесплатные вопросы!
Значит банк, скорее всего, находится в ведении ГК «АСВ»!
Зайдите на их сайт и уточните информацию про банк.