8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужна доверенность от осужденного

здравствуйте!Мой гражданский муж отбывает в ИК-14 Тогучин Новосибирской обл. У него есть карта Сбербанка,её необходимо разблокировать.Можно ли сделать доверенность на моё имя,без моего присутствия,вызвав нотариуса в колонию?В каком порядке это делается?Муж звонил нотариусу,но там ему сказали,что я должна приехать со своей копией паспорта,сделать его копию,а после получения от него подписей,мне нужно приехать через несколько дней за доверенностью.Разве она не сразу делается?

, Ирина, г. Новосибирск
Дмитрий Богомолов
Дмитрий Богомолов
Адвокат, г. Москва

Уважаемая Ирина!

Необходимости в присутствии поверенного при выдаче доверенности нет никакого. Вы можете как заказать данную услугу нотариусу, так и направить начальнику ИК заявление с приложением проекта доверенности  для заверения. 

Доверенности, заверенные начальником места, где отбывают наказание осужденные, приравниваются к нотариально заверенным.

Что касается требований нотариуса, то для составления проекта доверенности нотариусу необходимо иметь все Ваши паспортные данные для внесения в бланк. После составления проекта он осуществит выезд в колонию и по возвращении уже передаст ее Вам.

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Новосибирск

Это мне нужно составить доверенность и отправить за подписью к начальнику ИК?

Если Вы хотите, чтобы ее заверил начальник ИК, то Вы должны ему представить текст этой самой доверенности. 

Можете составить сами, можете попросить нотариуса составить проект — это будет в несколько раз дешевле его выезда в колонию.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
Мы продаем по доверенности, обязательно ли нужен при этом нотариус?
Как продать квартиру родственникам без фактической передачи суммы денег? Хотим продать квартиру своим родственникам. Как это правильно сделать? Как технически происходит передача квартиры? Как провести сделку без фактического перевода денежных средств? Мы продаем по доверенности, обязательно ли нужен при этом нотариус?
, вопрос №4095605, Александр, г. Москва
Нотариат
Вопрос: Какая для этого нужна доверенность?
Здравствуйте! Требуется получить справку в МВД в городе А, о том что мой документ об образовании не находится в списке найденных для того чтобы предоставить её в школу и получить дубликат. При этом сам Я нахожусь в городе Б, и оформляю доверенность на человека который может получить справку за меня на моё имя. Вопрос : Какая для этого нужна доверенность?
, вопрос №4095396, Мирослав, г. Москва
Доверенности нотариуса
Уточните, пожалуйста, действительно ли нужен перевод страницы с апостилем?
Нужно оформит в МФЦ повторную справку о рождении. Справка нужна не мне, а другому лицу, который оформил на меня доверенность. Доверенность была оформлена в Турции. Доверенность переведена на русский язык и нотариально заверена. В МФЦ отказали в получении услуги, потому что к доверенности прикреплен апостиль, который не переведен на русский язык. Уточните, пожалуйста, действительно ли нужен перевод страницы с апостилем?
, вопрос №4093753, Клиент, г. Москва
Доверенности нотариуса
В случае расторжения сделки, кто должен вернут деньги, доверитель или тот на кого оформлена доверенность?
Квартира продана по доверенности. В случае расторжения сделки, кто должен вернут деньги, доверитель или тот на кого оформлена доверенность? Спасибо.
, вопрос №4093276, Татьяна, г. Самара
700 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Ответа нет (ИК находится всего в 34 км от города прописки осужденного) и алиментов тоже нет
Здравствуйте, меня зовут Ольга. Вопрос такой почему не приходят алименты с назначенной пенсии по выслуге осужденного, отбывающего наказание в ик.Не выплаты с февраля. В пенсионном фонде города , где он был прописан, сказали, что передали в пенс.фонд города, где эта находится колония. А там ответили, что должна этим заниматься бухгалтерия ИК. Отправили судеб.пристав письмо туда, в бухгалтерию. Ответа нет (ИК находится всего в 34 км от города прописки осужденного) и алиментов тоже нет. Тем более , что кроме текущих алиментов есть и задолженность по алиментам около 135000 руб
, вопрос №4092133, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 16.05.2014