Могут ли забрать второго ребёнка если лишена первого
, Татьяна, г. Братск
Малика Чотчаева
Здравствуйте, Татьяна!
Лишение вас родительских прав на первого ребенка не лишает автоматически вас прав на второго.
Согласно ст. 69 СК РФ основанием для лишения родительских прав является угроза жизни и здоровью детей, а также ненадлежащее выполнение родительских обязанностей. Если в данный момент времени отсутствуют приведенные выше основания, то прав на второго ребенка Вас никто не лишит и 2 ребенка опека не заберет.