Оформление наследства

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, с чего мне нужно начать оформление наследства на дочь. Дело в том, что в ноябре 2013 года умер мой бывший муж-отец нашей несовершеннолетней дочери. Я так понимаю, по истечении шести месяцев она может вступить в наследство. Но вот проблема в том, что мы не знаем, что на нем было зарегистрировано.С чего нужно начать, чтобы узнать на что может претендовать дочь. Спасибо

, Марина, г. Ульяновск
Александр Афанасьев
Адвокат, г. Волжск

Марина, прежде всего она должна обратиться к нотариусу в течение 6 месяцев с заявлением о принятии наследства, чтобы не лишиться наследства, а после 6 месяцев приступить к поискам наследства, подключив знакомых из правоохранительных органов, так как, кроме них, никому эти сведения не дают.

Яна Комарова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте  Марина!

Вам необходима обратиться к нотариусу по месту жительства наследодателя и подать заявления о выдачи свидетельства о праве на наследства. При этом вам необходима предоставить документ подтверждающий кровное родство с наследодателем. Натариус сам  будет делать запрос в соответствующие органы для того чтобы узнать  какое движимое и недвижемое имущество было у наследодателя.