Здравствуйте сосед оформил землю без моей подписи или может подделал подпись забрав у меня 1 сотку земли что делать и куда обращаться

, Иван, г. Москва
Ольга Капитан
Юрист, г. Гуково

Добрый день. Как Вы определили, то Ваш сосед подделал документы?

 Согласно УК РФ Статья 327. Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков

 Подделка официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования или сбыт такого документа либо изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей или бланков -

наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

ЕСли у Вас есть доказательства, что Ваш сосед незаконным  путем совершил противоправные действия, Вы можете обратиться с заявлением в полицию при проведении почерковедческой экспертизы, если будет доказана подделка Вашей подписи, можете подавать иск в сд о признании сделки недействительной.