Здравствуйте.Дед продавал дом, а риелтор под видом бумаг на сбор всех документов для продажи, подсунул дарственную на этом дом для своей дочери, как можно поступить?

Здравствуйте.Дед продавал дом,а риелтор под видом бумаг на сбор всех документов для продажи,подсунул дарственную на этом дом для своей дочери,как можно поступить?Уголовное дело отказываются заводить по непонятным причинам

, Сергей, г. Москва
Роман Бешагин
Юрист, г. Калининград

Пишите заявление в полицию, через портал госуслуг или на сайте МВД России, дождитесь окончания проверки, потом пишите заявление на сайте прокуратуры на неправомерные действия сотрудников полиции.

Если Вам помог мой ответ поставьте пожалуйста "+"

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Уголовное дело отказываются заводить по непонятным причинам

 Сергей,

прежде всего следует установить эти самые причины.

Заявление о преступлении подавалось? Кем именно, в какое учреждение?

Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела выносилось?

Если да, то нужно его изучить, и, если считаете его противоречащим закону, обжаловать в порядке ст.124 УПК РФ прокурору.

как можно поступить?

 Работать не только в рамках уголовного дела. Можно заявить иск о признании сделки недействительной по основаниям, предусмотренным Гражданским кодексом РФ:

 Статья 178. Недействительность сделки, совершенной под влиянием существенного заблуждения

или:

Статья 177. Недействительность сделки, совершенной гражданином, не способным понимать значение своих действий или руководить ими

1. Сделка, совершенная гражданином, хотя и дееспособным, но находившимся в момент ее совершения в таком состоянии, когда он не был способен понимать значение своих действий или руководить ими, может быть признана судом недействительной по иску этого гражданина либо иных лиц, чьи права или охраняемые законом интересы нарушены в результате ее совершения.

или

Статья 179. Недействительность сделки, совершенной под влиянием обмана, насилия, угрозы или неблагоприятных обстоятельств

.......

2. Сделка, совершенная под влиянием обмана, может быть признана судом недействительной по иску потерпевшего.

Обманом считается также намеренное умолчание об обстоятельствах, о которых лицо должно было сообщить при той добросовестности, какая от него требовалась по условиям оборота.

Дед страдает какими-либо заболеваниями? Он жив в настоящее время?

В общем, Вам следует обратиться к адвокату и определит, по ситуации, какие действия стоит предпринять.

Если Вам требуется конкретная помощь по делу, обращайтесь, пожалуйста, в личный чат. Обсудим ситуацию.