Добрый день, может ли заведующая детского сада, перевести ребёнка в другую группу (по возрасту, (со средних в подготовительнуй) без согласия родителей

Добрый день, может ли заведующая детского сада, перевести ребёнка в другую группу (по возрасту, (со средних в подготовительнуй)) без согласия родителей.

, Иван, г. Краснодар
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Диана!

Перевод ребенка из одной группы в другую определяется программой обучения в детском дошкольном образовательном учреждении, а также договором об оказании образовательных услуг. Если ребенок достиг определенного возраста и не имеет каких-либо противопоказаний, то согласно указанным документам он переводится в другую группу, отдельного согласия родителей на это не требуется.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».